Numéro semaine 2023

Semaine 2023

Retrouvez le calendrier semaine 2023 à imprimer, Fichier image et PDF à télécharger et imprimer gratuitement en format A4.

numero semaine 2023 france_Page1

Combien de semaine en 2023

Il y a 52 semaines en 2023. Toutes les semaines commencent le lundi et se terminent le dimanche. Veuillez noter qu’il existe plusieurs systèmes de numérotation des semaines, il s’agit de la norme ISO de date de semaine (ISO-8601), d’autres systèmes utilisent des semaines commençant le dimanche (États-Unis) ou le samedi (islamique).

Numéro semaine 2023

SemaineLunMarMerJeuVenSamDim
Semaine 102.01.03.01.04.01.05.01.06.01.07.01.08.01.
Semaine 209.01.10.01.11.01.12.01.13.01.14.01.15.01.
Semaine 316.01.17.01.18.01.19.01.20.01.21.01.22.01.
Semaine 423.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.29.01.
Semaine 530.01.31.01.01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.
Semaine 606.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.12.02.
Semaine 713.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.19.02.
Semaine 820.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.26.02.
Semaine 927.02.28.02.01.03.02.03.03.03.04.03.05.03.
Semaine 1006.03.07.03.08.03.09.03.10.03.11.03.12.03.
Semaine 1113.03.14.03.15.03.16.03.17.03.18.03.19.03.
Semaine 1220.03.21.03.22.03.23.03.24.03.25.03.26.03.
Semaine 1327.03.28.03.29.03.30.03.31.03.01.04.02.04.
Semaine 1403.04.04.04.05.04.06.04.07.04.08.04.09.04.
Semaine 1510.04.11.04.12.04.13.04.14.04.15.04.16.04.
Semaine 1617.04.18.04.19.04.20.04.21.04.22.04.23.04.
Semaine 1724.04.25.04.26.04.27.04.28.04.29.04.30.04.
Semaine 1801.05.02.05.03.05.04.05.05.05.06.05.07.05.
Semaine 1908.05.09.05.10.05.11.05.12.05.13.05.14.05.
Semaine 2015.05.16.05.17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.
Semaine 2122.05.23.05.24.05.25.05.26.05.27.05.28.05.
Semaine 2229.05.30.05.31.05.01.06.02.06.03.06.04.06.
Semaine 2305.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.
Semaine 2412.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.18.06.
Semaine 2519.06.20.06.21.06.22.06.23.06.24.06.25.06.
Semaine 2626.06.27.06.28.06.29.06.30.06.01.07.02.07.
Semaine 2703.07.04.07.05.07.06.07.07.07.08.07.09.07.
Semaine 2810.07.11.07.12.07.13.07.14.07.15.07.16.07.
Semaine 2917.07.18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.
Semaine 3024.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Semaine 3131.07.01.08.02.08.03.08.04.08.05.08.06.08.
Semaine 3207.08.08.08.09.08.10.08.11.08.12.08.13.08.
Semaine 3314.08.15.08.16.08.17.08.18.08.19.08.20.08.
Semaine 3421.08.22.08.23.08.24.08.25.08.26.08.27.08.
Semaine 3528.08.29.08.30.08.31.08.01.09.02.09.03.09.
Semaine 3604.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.
Semaine 3711.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.
Semaine 3818.09.19.09.20.09.21.09.22.09.23.09.24.09.
Semaine 3925.09.26.09.27.09.28.09.29.09.30.09.01.10.
Semaine 4002.10.03.10.04.10.05.10.06.10.07.10.08.10.
Semaine 4109.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.
Semaine 4216.10.17.10.18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.
Semaine 4323.10.24.10.25.10.26.10.27.10.28.10.29.10.
Semaine 4430.10.31.10.01.11.02.11.03.11.04.11.05.11.
Semaine 4506.11.07.11.08.11.09.11.10.11.11.11.12.11.
Semaine 4613.11.14.11.15.11.16.11.17.11.18.11.19.11.
Semaine 4720.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.26.11.
Semaine 4827.11.28.11.29.11.30.11.01.12.02.12.03.12.
Semaine 4904.12.05.12.06.12.07.12.08.12.09.12.10.12.
Semaine 5011.12.12.12.13.12.14.12.15.12.16.12.17.12.
Semaine 5118.12.19.12.20.12.21.12.22.12.23.12.24.12.
Semaine 5225.12.26.12.27.12.28.12.29.12.30.12.31.12.
See Also  Combien de semaine par an