Calendário 2023 portugal para imprimir com feriados

Calendário 2023 Portugal com feriados

calendário 2023 portugal

  • Orientação horizontal
  • Feriados para o Portugal
  • Fácil de imprimir
  • Papel tamanho “A4”

Se eu sequer mencionei que a necessidade de um calendário 2023 do Portugal não é repentino, no entanto, é provável devido ao excesso de trabalho, além da agenda agitada torna o Portugal mais difíceis de definir nossa agenda mais alta, e se nós atendermos a unidade de área ainda não tem certeza, deseja formar um Calendário 2023 Portugal com feriados. Portanto, um calendário pode não parecer tão bom, no entanto, geralmente é muito necessário. Obviamente, receberemos muitos calendários no meio do outono ou no Dia de Ano Novo via satélite uma vez por ano. Também receberemos muitos calendários de nossos parentes durante o ano chinês e muitos festivais diferentes entre os chineses.

POR QUE alguém gostaria de UM CALENDÁRIO 2023?
A necessidade de um calendário em PDF para 2023 geralmente não parece repentina. Em vez daqueles que têm muito tempo livre, aqueles que dificilmente acumulam tempo para uma coisa querem se preparar para o seu dia mais elevado. Nossas responsabilidades diárias aumentam com o passar do tempo, um número tão grande de coisas que temos que tentar fazer dentro de um dia, dentro de um mês ou dentro de um ano, unidade de área, tudo um pouco louco inicialmente. No entanto, por um lado existem aqueles que fazem tudo com facilidade e, por outro, existem aqueles que trabalham com um stress agradável e um cansaço. É a chave dessa OMS fazer tudo de forma simples, funcionar em um Associado em Enfermagem de meio organizado com o auxílio de um calendário.

Semana atual 2023

A semana atual é :05

Quantas semanas tem o ano de 2023?

Há 52 semanas em 2023. Todas as semanas começam na segunda-feira e terminam no domingo.

Calendário 2023 Portugal feriados

calendário 2023 com feriados portugal

  • Orientação horizontal
  • Feriados para o Portugal
  • Fácil de imprimir
  • Papel tamanho “A4”

Calendário 2023 com números da semana Portugal

calendário 2023 para imprimir portugal

Calendário 2023 para imprimir

calendario 2023 imprimir portugal

  • Orientação horizontal
  • Feriados para o Portugal
  • Fácil de imprimir
  • Papel tamanho “A4”

Calendário 2023 com feriados do Portugal

calendario 2023 portugal

  • Orientação horizontal
  • Feriados para o Portugal
  • Fácil de imprimir
  • Papel tamanho “A4”

Calendario 2023 com semanas

Calendario 2023 com semanas

calendario 2023 com semanas_Page1

Calendário 2023 com semanas

calendário 2023 com semanas_Page1

Calendário lunar 2023 para imprimir pdf

calendário lunar 2023

  • Orientação horizontal
  • Feriados para o Portugal
  • calendário lunar
  • Fácil de imprimir
  • Papel tamanho “A4”

Semanas do ano 2023

SemanaSegTerQuaQuiSexSabDom
Semana 102.01.03.01.04.01.05.01.06.01.07.01.08.01.
Semana 209.01.10.01.11.01.12.01.13.01.14.01.15.01.
Semana 316.01.17.01.18.01.19.01.20.01.21.01.22.01.
Semana 423.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.29.01.
Semana 530.01.31.01.01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.
Semana 606.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.12.02.
Semana 713.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.19.02.
Semana 820.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.26.02.
Semana 927.02.28.02.01.03.02.03.03.03.04.03.05.03.
Semana 1006.03.07.03.08.03.09.03.10.03.11.03.12.03.
Semana 1113.03.14.03.15.03.16.03.17.03.18.03.19.03.
Semana 1220.03.21.03.22.03.23.03.24.03.25.03.26.03.
Semana 1327.03.28.03.29.03.30.03.31.03.01.04.02.04.
Semana 1403.04.04.04.05.04.06.04.07.04.08.04.09.04.
Semana 1510.04.11.04.12.04.13.04.14.04.15.04.16.04.
Semana 1617.04.18.04.19.04.20.04.21.04.22.04.23.04.
Semana 1724.04.25.04.26.04.27.04.28.04.29.04.30.04.
Semana 1801.05.02.05.03.05.04.05.05.05.06.05.07.05.
Semana 1908.05.09.05.10.05.11.05.12.05.13.05.14.05.
Semana 2015.05.16.05.17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.
Semana 2122.05.23.05.24.05.25.05.26.05.27.05.28.05.
Semana 2229.05.30.05.31.05.01.06.02.06.03.06.04.06.
Semana 2305.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.
Semana 2412.06.13.06.14.06.15.06.16.06.17.06.18.06.
Semana 2519.06.20.06.21.06.22.06.23.06.24.06.25.06.
Semana 2626.06.27.06.28.06.29.06.30.06.01.07.02.07.
Semana 2703.07.04.07.05.07.06.07.07.07.08.07.09.07.
Semana 2810.07.11.07.12.07.13.07.14.07.15.07.16.07.
Semana 2917.07.18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.
Semana 3024.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Semana 3131.07.01.08.02.08.03.08.04.08.05.08.06.08.
Semana 3207.08.08.08.09.08.10.08.11.08.12.08.13.08.
Semana 3314.08.15.08.16.08.17.08.18.08.19.08.20.08.
Semana 3421.08.22.08.23.08.24.08.25.08.26.08.27.08.
Semana 3528.08.29.08.30.08.31.08.01.09.02.09.03.09.
Semana 3604.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.
Semana 3711.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.
Semana 3818.09.19.09.20.09.21.09.22.09.23.09.24.09.
Semana 3925.09.26.09.27.09.28.09.29.09.30.09.01.10.
Semana 4002.10.03.10.04.10.05.10.06.10.07.10.08.10.
Semana 4109.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.
Semana 4216.10.17.10.18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.
Semana 4323.10.24.10.25.10.26.10.27.10.28.10.29.10.
Semana 4430.10.31.10.01.11.02.11.03.11.04.11.05.11.
Semana 4506.11.07.11.08.11.09.11.10.11.11.11.12.11.
Semana 4613.11.14.11.15.11.16.11.17.11.18.11.19.11.
Semana 4720.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.26.11.
Semana 4827.11.28.11.29.11.30.11.01.12.02.12.03.12.
Semana 4904.12.05.12.06.12.07.12.08.12.09.12.10.12.
Semana 5011.12.12.12.13.12.14.12.15.12.16.12.17.12.
Semana 5118.12.19.12.20.12.21.12.22.12.23.12.24.12.
Semana 5225.12.26.12.27.12.28.12.29.12.30.12.31.12.
See Also  Calendário 2023 brasil para imprimir com feriados

Calendario lunar 2023

Lua CheiaQuarto minguanteLua novaQuarto crescente
Janeiro6142128
Fevereiro5132027
Março7142128
Abril6132027
Maio5121927
Junho4101826
Julho391725
Agosto1 - 3081630
Setembro2961422
Outubro2861422
Novembro2751320
Dezembro2651219

Calendário 2024 Portugal

 

calendário 2024 portugal

  • Orientação horizontal
  • Feriados para o Portugal
  • Fácil de imprimir
  • Papel tamanho “A4”

Calendário 2024 com feriados Portugal

calendário 2024 com feriados portugal

Calendario 2024 com semanas

calendario 2024 imprimir portugal

Calendário 2022 – 2023 Portugal

Calendário 2022-2023 do portugal

Calendário 2023 – 2024 Portugal

calendário 2023 2024 portugal

Feriados 2023

DataFeriaoDia
01/01/2023Ano NovoDomingo
07/04/2023Sexta-feira SantaSexta-feira
09/04/2023Páscoa DomingoDomingo
25/04/2023Dia da LiberdadeTerça-feira
01/05/2023Dia do TrabalhadorSegunda-feira
08/06/2023Corpo de DeusQuinta-feira
10/06/2023Dia de PortugalSábado
15/08/2023Assunção de Nossa SenhoraTerça-feira
05/10/2023Implantação da RepúblicaQuinta-feira
01/11/2023Dia de Todos-os-SantosQuarta-feira
01/12/2023Restauração da IndependênciaSexta-feira
08/12/2023Imaculada ConceiçãoSexta-feira
25/12/2023NatalSegunda-feira

Um ano tem quantas semanas?

#Nome do mêsDias no MêsSemanas em Meses
1Janeiro31 dias4 semanas + 3 dias
2Fevereiro28 dias (ano comum)4 semanas
29 dias (ano bissexto)4 semanas + 1 dia
3Março31 dias4 semanas + 3 dias
4Abril30 dias4 semanas + 2 dias
5Maio31 dias4 semanas + 3 dias
6Junho30 dias4 semanas + 2 dias
7Julho31 dias4 semanas + 3 dias
8Agosto31 dias4 semanas + 3 dias
9Setembro30 dias4 semanas + 2 dias
10Outubro31 dias4 semanas + 3 dias
11novembro30 dias4 semanas + 2 dias
12dezembro31 dias4 semanas + 3 dias

Calendários mensais do Portugal 2023:

  1. Calendário janeiro 2023 Portugal
  2. Calendário fevereiro 2023 Portugal
  3. Calendário março 2023 Portugal
  4. Calendário abril 2023 Portugal
  5. Calendário maio 2023 Portugal
  6. Calendário junho 2023 Portugal
  7. Calendário julho 2023 Portugal
  8. Calendário agosto 2023 Portugal
  9. Calendário setembro 2023 Portugal
  10. Calendário outubro 2023 Portugal
  11. Calendário novembro 2023 Portugal
  12. Calendário dezembro 2023 Portugal